Пластиковые окна ТМК

Какие бывают пластиковые окна?

Раньше все пластиковые конструкции были стандартными и одинаковыми, но с развитием производства изготовители стали предлагать покупателям широкий ассортимент оконных конструкций. Сейчас вы можете заказать пластиковые окна разных форм, размеров, с несколькими створками, разнообразными стеклопакетами и т.д. Дополнительно вы можете оригинально декорировать изделие – здесь уже все зависит от вашей фантазии.

Некоторые конструкции используют инновационные технологии, позволяющие добиться желаемого эффекта в помещении. Вы можете менять уровень прозрачности, контролировать уровень пропускаемого света. Давайте рассмотрим основные виды пластиковых окон, основываясь на количестве створок и вариантами их открывания.

Виды окон ПВХ

Современные технологии позволяют изготовить конструкции с любым количеством створок. Однако самые популярные варианты до сих пор – это одно, двух или трехстворчатые модели. Выбор того или иного варианта зависит от места установки, размеров проемов и экстерьером дома. После того, как вы выбрали необходимое количество створок, нужно рассмотреть варианты их открывания. На данный момент распространены следующие варианты и комбинации:

  • Глухие – это самая простая конструкция. Стеклопакет установлен в раме неподвижно и фиксировано. Но вот по функционалу это окно уступает своим аналогам. Его тяжело мыть снаружи, поскольку оно не открывается. Но при этом именно такая конструкция сохраняет большее количество тепла и пропускает свет в помещение.
  • Поворотные – они открываются внутрь помещения по вертикальной оси. Обычно они присутствуют в двухстворчатых или трехстворчатых конах. Если у вас установлено несколько оконных конструкций, то это самый удобный вариант.
  • Откидные - они открываются не полностью: механизм работает за счет смещения верхней части внутрь помещения. Встроенные в конструкцию ограничители отвечают за максимальный уровень открывания. Чаще всего их используют в качестве аналогов форточки – при этом такая конструкция стоит достаточно дешево. Лучше их устанавливать вблизи поворотных окон.
  • Комбинированные - здесь используется сложная фурнитура, которая помогает открывать конструкцию в разных режимах и направлениях. Регулировка происходит за счет поворота ручки. В некоторых случаях предусмотрена целевая вентиляция.

Подбирать тот или иной вид окна необходимо с учетом размера проема, а также конструкции балкона или лоджии.